凤凰新闻APP打开允许通知功能

 时间:2026-05-10 11:00:28

1、点击我

在凤凰新闻APP右下角点击我。

凤凰新闻APP打开允许通知功能

2、点击设置

在常用功能下点击设置。

凤凰新闻APP打开允许通知功能

3、点击推送设置

在设置页面点击推送设置,再次点击推送设置开启推送设置。

凤凰新闻APP打开允许通知功能

凤凰新闻APP打开允许通知功能

4、点击允许通知

在当前页面点击允许通知即可。

凤凰新闻APP打开允许通知功能

  • 凤凰新闻APP怎么注销
  • 凤凰新闻APP怎样设置深色外观
  • 凤凰新闻App怎么设置特大字体
  • 凤凰新闻手机端App如何设置字体大小
  • 凤凰新闻APP关闭视频连续播放功能
  • 热门搜索
    打飞机是什么 group是什么意思 螃蟹不能和什么一起吃 ipad是什么意思 熬夜到什么程度会猝死 生活是什么 溃疡是什么 12月22日是什么星座 字符是什么 h5是什么