淘宝如何开启通过昵称找到我

 时间:2026-04-22 08:24:40

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人信息界面

淘宝如何开启通过昵称找到我

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘宝如何开启通过昵称找到我

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

淘宝如何开启通过昵称找到我

4、隐私设置界面点击“找到我的方式”打开找到我的方式设置界面

淘宝如何开启通过昵称找到我

5、找到我的方式设置界面点击“昵称”后面的圆点

淘宝如何开启通过昵称找到我

6、“昵称”后面的圆点变为绿色即表示淘宝开启通过昵称找到我成功

淘宝如何开启通过昵称找到我

  • 阿里旺旺怎么防止信息骚扰如何不接收陌生人信息
  • 淘宝隐私功能怎么设置
  • 淘宝如何关注店铺和取关店铺
  • 淘宝申请加好友怎么取消?
  • 怎么进入淘宝个人主页
  • 热门搜索
    日记用英语怎么说 空翻怎么练 微信店铺怎么开 摩托车怎么换挡 布洛芬混悬液怎么样 立方怎么计算 指甲油怎么涂 情绪低落怎么办 青春痘怎么快速消除 数位板怎么用