如何关闭青子记账按键音效

 时间:2026-04-29 06:38:47

1、手机打开“青子记账”App,青子记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭青子记账按键音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭青子记账按键音效

3、设置界面点击“按键音效”后面的圆点

如何关闭青子记账按键音效

4、“按键音效”后面的圆点变为灰色即表示关闭青子记账按键音效成功

如何关闭青子记账按键音效

  • 青子记账如何开启记账地图模块
  • 如何清空青子记账的所有本地记账数据
  • 青子记账如何开启每日提醒记账
  • 青子记账账本怎么删除
  • 青子记账如何关闭按键震动
  • 热门搜索
    肚子大如何减肥 puppet英语怎么读 郑多燕减肥舞 减肥药有效吗 梦幻西游手游秘境降妖副本攻略 我的世界地图怎么打开 小狗呕吐是怎么回事 南京简介 小米充电宝怎么充电 标志408怎么样