华为p40pro手机电池百分比怎么设置

 时间:2026-04-21 23:38:34

1、第一步、打开华为手机里设置软件

华为p40pro手机电池百分比怎么设置

2、第二步、在设置界面,点击“电池”

华为p40pro手机电池百分比怎么设置

3、第三步、进入电池页面后,点击“电量百分比显示”

华为p40pro手机电池百分比怎么设置

4、第四步、根据个人爱好,点击电池图标内或者电池图标外都可以,这样就完成了电池百分比显示

华为p40pro手机电池百分比怎么设置

  • 高速费收错了怎么处理
  • 团队合作的基础
  • 如何查看支付宝的收藏
  • 华为手机发烫什么原因
  • 闪蒸干燥机如何排水
  • 热门搜索
    潘石屹的简介 儿童辫子的编法大全 微信截图怎么截 金岳霖简介 民生信用卡怎么样 段子大全 周记250字大全 素菜菜谱大全 佳句大全 昙花的功效和吃法大全