手机美图秀秀怎么添加自定义水印?

 时间:2026-04-23 02:42:42

1、进入美图秀秀主界面,选择“美化图片”。

手机美图秀秀怎么添加自定义水印?

2、选择需要添加水印的图片。

手机美图秀秀怎么添加自定义水印?

3、点击下方选项栏中的”文字“选项。

手机美图秀秀怎么添加自定义水印?

4、输入需要添加的文字水印后,点击输入框右侧的完成。

手机美图秀秀怎么添加自定义水印?

5、如果预览之后没问题的话,点击右下角的“勾”。

手机美图秀秀怎么添加自定义水印?

6、这时候就完成图片添加自定义水印了。

手机美图秀秀怎么添加自定义水印?

  • 如何给美图秀秀我的图片添加自定义水印?
  • 美图秀秀怎么导入自定义水印
  • 美图秀秀如何自定义水印
  • 如何利用美图秀秀制作水印?
  • 美图秀秀怎么加自己的水印
  • 热门搜索
    大虾的做法大全家常 康乃馨怎么养 大白菜怎么做好吃 斗鱼怎么开直播 怎么去除马赛克 saw怎么读 马桶坑距怎么测量 ipz-921为什么被称为神作 吉他谱怎么看 抖音怎么删除作品