抖音发布的作品怎么删除

 时间:2026-04-23 05:24:33

1、打开软件

打开抖音。点击右下角我,进入我的主页。

抖音发布的作品怎么删除

抖音发布的作品怎么删除

2、我的主页

我的主页下方有我发布的作品,点击想删除的作品。

抖音发布的作品怎么删除

3、功能

进入想删除的作品,右边最下面的三个点选项点击。

抖音发布的作品怎么删除

4、删除作品

下方会出现删除选项,点击,确定删除,即可删除发布的作品。

抖音发布的作品怎么删除

抖音发布的作品怎么删除

  • 抖音发的作品怎么删除
  • 抖音发的作品怎么删除掉
  • 怎样删掉抖音上自己发表的作品呢?
  • 抖音发布后如何删除
  • 抖音发了怎么删除作品
  • 热门搜索
    熵怎么读 怎么唱情歌 屈原为什么投江 臼怎么读 含羞草为什么会合拢 肠套叠是怎么引起的 为什么不孕不育 dear怎么读 为什么无法连接到app store 怎么去痘印