荣耀手机怎么改变信息的展现样式

 时间:2026-05-12 08:11:56

1、在手机中,打开系统应用【信息】。

荣耀手机怎么改变信息的展现样式

2、在【信息】中,点击【更多】-【设置】。

荣耀手机怎么改变信息的展现样式

3、在【设置】中,点击【智能短信服务】。

荣耀手机怎么改变信息的展现样式

4、在【智能短信服务】中,点击【默认样式】后,在弹出框中,选择自己喜欢的展现样式即可。

荣耀手机怎么改变信息的展现样式

  • 快电如何注销账号?
  • 华为手机联系人如何开启简洁模式
  • 华为mate30怎么设置24小时制
  • 排骨炖冻豆腐土豆子
  • 华为p50pro怎样开启隔空滑动屏幕
  • 热门搜索
    三亚亚龙湾旅游攻略 勇敢的心世界大战攻略 服装搭配软件 子宫内膜异位症怎么检查 红烧丸子 暗黑破坏神2攻略 海南免税店攻略 荷叶决明子减肥茶 海岛奇兵攻略 跑步减肥方法