微信健康码怎么看疫苗接种

 时间:2026-04-23 01:57:42

1、下载微信

下载并进入微信,点击我

微信健康码怎么看疫苗接种

2、点击进入支付界面

在功能界面找到在支付并点击它,找到支付界面并点击进入

微信健康码怎么看疫苗接种

3、找到防疫健康码

进入该界面后,便可找到防疫健康码

微信健康码怎么看疫苗接种

4、显示接种记录

可以看到查看更多接种记录这一项,界面将会显示详细而又具体的接种信息。

微信健康码怎么看疫苗接种

  • 剪映曲线变速如何用
  • 手机剪映中如何给音乐添加淡入淡出的特效效果
  • 如何利用剪映设置『我不听』人物特效
  • 小打卡软件中如何查看隐私设置?
  • 视频如何自动汇聚视频精彩片段
  • 热门搜索
    excel怎么加密码 怎么样收缩毛孔 启示的近义词 驻扎的近义词 淘宝账单怎么查 现象用英语怎么说 好看的发型男 风寒感冒 南越王宫博物馆 东风标致怎么样