携程旅行app如何添加出行清单

 时间:2026-04-25 03:03:35

1、打开手机上的携程旅游app

携程旅行app如何添加出行清单

2、进入主页面,点击右下方的我的

携程旅行app如何添加出行清单

3、接下来找到出行清单功能并点击进入

携程旅行app如何添加出行清单

4、最后勾选出行需要带的物品,点击保存清单即可完成创建操作

携程旅行app如何添加出行清单

  • 如何使用支付宝上的医保卡账户的二维码付款
  • 每年320元的医保怎么用
  • 医保电子凭证身份验证失败怎么办
  • 微信交医保显示登记信息异常怎么反馈
  • 微信里的电子医保卡如何使用?
  • 热门搜索
    怎么去痘痘 购置税怎么算 星空怎么画 怎么才能怀孕 怎么压缩文件夹 肩周炎怎么治 提前还款利息怎么算 橡皮树怎么养 睾酮低怎么办 小猫怎么养