oppo 手机如何打开应用分屏?

 时间:2026-04-24 10:48:03

1、在支持分屏的应用下,三指上滑即可开启分屏。

oppo 手机如何打开应用分屏?

2、长按多任务可开启分屏。

oppo 手机如何打开应用分屏?

3、在最近任务中,点击支持分屏的应用卡片右上角,在展开的列表中点击【分屏】按钮可开启分屏。

oppo 手机如何打开应用分屏?

4、在智能侧边栏,将支持分屏的应用拖动到侧边栏外可开启分屏。

oppo 手机如何打开应用分屏?

  • 女巫来了怎么下载?
  • 鸭脖美味,但要少吃
  • 建行应用首页的CCB浮标如何关闭
  • 光信二技能后撤步教学
  • iqooneo5s分屏方法汇总
  • 热门搜索
    家风家训怎么写 怎么用电脑赚钱 怎么共享文件夹 祟怎么读 qq群怎么解散 香榧怎么吃 泡椒怎么做 网上被骗了钱怎么办 蒂森克虏伯电梯怎么样 脸部皮肤粗糙怎么办