苏康码怎么切换申请人

 时间:2026-04-23 13:54:15

1、step1,打开手机上的微信,如下图所示:

苏康码怎么切换申请人

2、step2,搜索进入苏州本地宝,如下图所示:

苏康码怎么切换申请人

3、step3,输入苏康码,点击发送,如下图所示:

苏康码怎么切换申请人

4、step4,点击进入申领页面,如下图所示:

苏康码怎么切换申请人

5、step5,点击页面上的切换,即可切换申请人,如下图所示:

苏康码怎么切换申请人

  • 苏康码怎么添加其他成员
  • 健康码添加不了家人怎么办
  • 苏康码怎么绑定亲属
  • 支付宝健康码怎么添加家庭成员
  • 苏康码已经绑定别人怎么再添加家庭成员
  • 热门搜索
    黑芝麻怎么吃 肩宽怎么量 琳琅天上为什么解散 顿号怎么打 淘宝网店怎么开 可乐鸡翅怎么做 抖音怎么合拍 白萝卜的家常做法 微信怎么拍一拍对方 钟汉良为什么叫小哇