苹果手机怎么选择字幕样式

 时间:2026-04-22 12:19:46

1、打开手机设置页面,点开辅助功能

苹果手机怎么选择字幕样式

2、在页面里打开字幕与隐藏式字幕

苹果手机怎么选择字幕样式

3、然后在页面里打开样式

苹果手机怎么选择字幕样式

4、打开后在页面里选择喜欢的样式即可

苹果手机怎么选择字幕样式

5、勾选样式后,在上方可以预览到效果

苹果手机怎么选择字幕样式

  • IOS版QQ浏览器如何将搜索引擎设置为百度?
  • iPhone如何关闭“阿里云盘”访问本地网络
  • ios16夸克浏览器怎么关闭消息推送
  • 苹果手机如何开启系统触感反馈
  • 关闭苹果手机便捷访问的操作方法
  • 热门搜索
    菜鸟驿站怎么加盟 技术路线图怎么画 山东大学怎么样 ps怎么保存 她怎么组词 怎么看电脑ip 倒立怎么练 额头上长痘痘怎么办 醉驾怎么处罚 夸克怎么用