如何在发现精彩app开启手势密码

 时间:2026-04-26 18:26:26

1、首先,打开手机发现精彩app;

如何在发现精彩app开启手势密码

2、进入首页之后,点击右下角的【我的】按钮,如下图;

如何在发现精彩app开启手势密码

3、然后在我的页面里,点击个人头像右侧的【设置】按钮,如下图;

如何在发现精彩app开启手势密码

4、在设置页面,点击第一项【密码管理】进入;

如何在发现精彩app开启手势密码

5、然后在密码管理页面,点击【登录密码】进入;

如何在发现精彩app开启手势密码

6、在登录密码页面,将手势密码登录右侧的按钮打开;

如何在发现精彩app开启手势密码

7、然后输入账号以及密码进行验证;

如何在发现精彩app开启手势密码

8、最后,连续绘制两次相同的手势密码,即可成功在发现精彩app,开启手势密码了,如下图。

如何在发现精彩app开启手势密码

如何在发现精彩app开启手势密码

  • 狗狗患犬瘟热中晚期有什么样的表现?
  • 防霉涂料施工方案
  • 江阴怎么预约扫墓
  • 实木浮雕打磨方法
  • 卡斯罗怎么训练
  • 热门搜索
    什么是监听音箱 什么耳机性价比高 轮胎上的数字和字母是什么意思 题临安邸的意思 什么手表性价比最高 什么笔记本最好 蜂蜜和什么不能同吃 ldm是什么意思 梦见死人是什么意思 阖家什么意思