虎牙直播如何修改直播分类?

 时间:2026-04-25 06:28:05

1、首先需要打开虎牙直播APP,如图所示。

虎牙直播如何修改直播分类?

2、点击右下角【我的】按钮,进入个人主页。

虎牙直播如何修改直播分类?

3、接下来需要在个人主页中点击【我要开播】。

虎牙直播如何修改直播分类?

4、弹出提示点击【确定】等待虎牙助手下载。

虎牙直播如何修改直播分类?

5、进入页面,选择直播类型,点击【进入首页】。

虎牙直播如何修改直播分类?

6、设置直播间参数,点击开始直播就可以直播了,如图所示。

虎牙直播如何修改直播分类?

  • 手机上能玩的furry游戏有什么
  • 手机如何打开鼠标指针功能
  • b站背景图片怎么设置
  • 哔哩哔哩直播怎么放歌
  • 如何为不同软件设置声音
  • 热门搜索
    羞愧的近义词 幽深的近义词 竭力的近义词 光明牛奶怎么样 脸型发型 的近义词和反义词 女士短发发型图片 非主流发型男 招待的近义词 男性发型