怎么解决iQOO 7耗电快

 时间:2026-04-24 13:43:35

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

怎么解决iQOO 7耗电快

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

怎么解决iQOO 7耗电快

3、step3,点击页面上的更多设置,如下图所示:

怎么解决iQOO 7耗电快

4、step4,进入页面后,点击打开性能模式的按钮即可,如下图所示:

怎么解决iQOO 7耗电快

  • iQOO 手机耗电快怎么解决?
  • iqoo电池容量怎么恢复100%
  • iQOONeo7手机如何提升充电速度
  • iqoo手机的monster模式有什么用
  • vivoiqoo手机网速慢怎么设置
  • 热门搜索
    文山旅游 成都航空旅游职业学校 越南旅游景点 孕妇可以喝菊花茶 剧本的特点 产后怎么恢复 怎么清除手机病毒 孕妇可以吃樱桃吗 李白诗的特点 比喻句的特点