oppo手机如何查询真伪

 时间:2026-05-02 09:25:19

1、首先进入到手机设置选项,然后点击进入关于手机。

oppo手机如何查询真伪

2、如图,在此页面中,我们点击复制手机的IMEI编码。

oppo手机如何查询真伪

3、然后我们进入到oppo官网,点击上方的服务选项。

oppo手机如何查询真伪

4、如图,这时我们点击进入真伪查询的图标。

oppo手机如何查询真伪

5、如图,这时我们输入查询到的IMEI,点击下方的查询

oppo手机如何查询真伪

6、点击后,如果查询到手机的相关信息,说明购买的手机即为正品

oppo手机如何查询真伪

  • 驾考宝典如何学习科二技巧
  • 如何快速查询车辆违章
  • 陌陌恢复软件:怎么恢复已删除的陌陌聊天记录
  • 京喜怎么登录
  • 微信支付怎么注销
  • 热门搜索
    月经不调是怎么回事 沃尔沃xc90怎么样 苹果手机怎么看真假 草莓的种植方法和技术 微信打不开怎么回事 鲅鱼干怎么做好吃 虾的做法大全家常 槐花怎么做好吃呢 说明方法有哪些 肾囊肿最佳治疗方法