支付宝如何检查更新

 时间:2026-05-02 05:23:07

1、在手机设备打开支付宝,然后登录账号进入首页,点击右下角的【我的】,再点击右上角的【设置】。

支付宝如何检查更新

2、然后进入到【设置】的界面之后,下拉页面点击【关于】。

支付宝如何检查更新

3、进入了【关于】的界面之后,点击【检测更新】检查更新。

支付宝如何检查更新

4、然后在跳出的窗口点击【立即更新】,如图所示

支付宝如何检查更新

5、接着点击右下角的【安装】,如图所示

支付宝如何检查更新

6、等待一会儿,等待完成安装,安装完成之后点击右下角的【打开】即可了。

支付宝如何检查更新

支付宝如何检查更新

  • 中央空调安装注意要点
  • 如何制作鸡爪
  • Excel插入同位素图片
  • 法语学习(法国留学必备)
  • 小孩长暴牙怎么办
  • 热门搜索
    speed是什么意思 烂漫的意思 马云开什么车 剑走偏锋什么意思 什么言什么语成语 rps是什么意思 pmp是什么意思 door是什么意思 挚爱是什么意思 银杏的功效与作用