永安行共享单车怎样免押金使用

 时间:2026-04-25 02:56:28

1、下载安装永安行共享单车客户端

永安行共享单车怎样免押金使用

2、登录帐号:

方法一:使用手机号登录帐号

永安行共享单车怎样免押金使用

3、方法二:使用支付宝授权登录:点击下方 支付宝登录

永安行共享单车怎样免押金使用

4、仔细阅读协议后点击 确认授权,完成授权

永安行共享单车怎样免押金使用

5、点击应用左上角进入菜单

永安行共享单车怎样免押金使用

6、点击 选择服务

永安行共享单车怎样免押金使用

7、点击 更换租车方式

永安行共享单车怎样免押金使用

8、选中 芝麻信用 ,后点击 修改租车方式,按系统提示完成操作后即可免押金使用!使用过程中记得及时停车关锁,遵守交通规则骑行车辆,以积累良好的信用分。

永安行共享单车怎样免押金使用

  • 怎么做芹菜土豆汤
  • 12306火车票如何办理变更到站
  • 苹果手机怎么安装明日之后?
  • LOFTER如何生成文章的长图
  • 怎样做好消费者权益保护工作
  • 热门搜索
    35crmo是什么材质 三观是哪三观分别是什么 rcs是什么意思 放疗是什么 鲔鱼是什么鱼 和平精英是什么游戏 4月9日是什么星座 very是什么意思 dq是什么 8月14日是什么情人节