qq人生成就怎么关

 时间:2026-04-21 14:51:41

1、手机打开qq,点击上面的QQ头像。

qq人生成就怎么关

2、进入页面,还是点击上面的QQ头像。

qq人生成就怎么关

3、进入资料页面,往下滑动,点击【人生成就】。

qq人生成就怎么关

4、在人生成就页面,选择一个成就,比如:减肥。

qq人生成就怎么关

5、在成就页面,点击下方的【取消成就】。

qq人生成就怎么关

6、出现“确定取消成就吗”的对话框,点击【确定】就可以取消人生成就了。

qq人生成就怎么关

1、手机打开qq,点击上面的QQ头像。

进入页面,还是点击上面的QQ头像。

进入资料页面,往下滑动,点击【人生成就】。

在人生成就页面,选择一个成就,比如:减肥。

在成就页面,点击下方的【取消成就】。

出现“确定取消成就吗”的对话框,点击【确定】就可以取消人生成就了。

  • QQ资料怎么关闭人生成就?
  • 在QQ中如何使用人生成就
  • QQ怎么给自己添加一个人生成就?
  • qq人生成就怎么添加心情?
  • qq人生成就怎么取消?
  • 热门搜索
    徙怎么读 脚臭怎么办 住房公积金个人怎么提取 颈椎病怎么治最好 年轻人为什么要奋斗 彩虹蛋糕的做法 对号怎么打 地屈孕酮片怎么吃 鲜海参的做法 汨怎么读