OPPO A5手机如何设置面部密码

 时间:2026-05-09 23:24:11

1、首先打开手机,进入设置。

OPPO A5手机如何设置面部密码

2、然后点击下拉选择菜单。

OPPO A5手机如何设置面部密码

3、在菜单中点击选择面部与密码。

OPPO A5手机如何设置面部密码

4、然后点击选择面部。

OPPO A5手机如何设置面部密码

5、设置面部首先需要设置锁屏密码。

OPPO A5手机如何设置面部密码

6、另外还可以设置智能解锁。

OPPO A5手机如何设置面部密码

1、1、打开手机进入设置界面

2、点击进入面部与密码。

3、最后设置面部识别功能。

  • 冒险岛2蘑菇丛林探索任务攻略
  • 最新杭州交通服务站、违法处理点,以及工作时间
  • 年夜饭之长寿宝葫芦
  • 如何复制执行性人才
  • 天然气无色无味对吗
  • 热门搜索
    pdf什么格式 10万左右买什么车 技校什么专业好 什么是排水量 四大皆空什么意思 初中数学知识点大全 寡人之于国也知识点 葛根粉的作用 崩大碗的功效与作用 红霉素软膏的作用和功效