透明水印在iphone变成了白底

 时间:2026-04-22 03:14:08

1、在主屏幕下找到【设置】。

透明水印在iphone变成了白底

2、系统【设置】页面下, 点击【Apple ID】设置。

透明水印在iphone变成了白底

3、找到并打开【icloud】设置。

透明水印在iphone变成了白底

4、选择【照片】设置。

透明水印在iphone变成了白底

5、设置为【优化iphone储存空间】。


透明水印在iphone变成了白底

6、设置为【下载并保留原件】选项。

透明水印在iphone变成了白底

7、【HOME键】返回并打开【相册】。

透明水印在iphone变成了白底

8、设置后相册的照片即可恢复正常。

透明水印在iphone变成了白底

  • 微信如何设置透明表情包?
  • 苹果相册怎么批量编辑照片
  • iphone抠图怎么保存
  • iPhone14如何在快捷指令中保存透明背景 PNG格式
  • 苹果文件里的照片怎么存到相册
  • 热门搜索
    米非司酮片的作用 什么歌曲好听 大名鼎鼎什么意思 利多卡因的作用 绿豆薏米的功效与作用 甘遂的功效与作用 月见草的功效与作用 初中电学知识点 鸡蛋果的功效与作用 什么是药学