怎么设置华为p40电池百分比显示方式?

 时间:2026-05-11 22:46:25

1、第一步在手机桌面,点击设置。

怎么设置华为p40电池百分比显示方式?

2、第二步在设置处选择电池。

怎么设置华为p40电池百分比显示方式?

3、第三步点击电量百分比显示方式

怎么设置华为p40电池百分比显示方式?

4、第四步选择显示方式,如:电池图标内。

怎么设置华为p40电池百分比显示方式?

  • 天天酷跑炼狱暴龙怎么搭配
  • vivox9plus如何设置呼吸灯?
  • 六年级上学期期末考前后应该如何调整?
  • 奇迹暖暖摩登佳丽获取方法
  • 成功男人选配偶的四个潜规则
  • 热门搜索
    减肥 食谱 如何运动减肥 宋城游玩攻略 幼儿教师简介 低热量食物减肥菜谱 樱花热水器怎么样 怎么克隆qq好友 四肢麻木是怎么回事 哺乳期怎么减肥 问道手游怎么交易