快手在哪里搜索自己想要看的内容

 时间:2026-04-30 21:58:58

1、1,打开手机,打开快手

快手在哪里搜索自己想要看的内容

2、2,进入快手,点击左上角三横图标

快手在哪里搜索自己想要看的内容

3、3,进入点击“查找”

快手在哪里搜索自己想要看的内容

4、4,进入点击搜索栏,输入你要搜索的内容进行搜索就可以了

快手在哪里搜索自己想要看的内容

5、5,也可以点击“更多”,选择你喜欢的类型进行搜索

快手在哪里搜索自己想要看的内容

6、总结

1,打开手机,打开快手

2,进入快手,点击左上角三横图标

3,进入点击“查找”

4,进入点击搜索栏,输入你要搜索的内容进行搜索就可以了

5,也可以点击“更多”,选择你喜欢的类型进行搜索

  • 快手极速版的搜索怎么找不到了
  • 快手如何搜索用户
  • 快手如何找快手客服询问?
  • 快手怎么看到自己关注的人直播
  • 怎样设置快手的状态
  • 热门搜索
    小米账号密码忘了怎么办 衣服上的霉斑怎么洗掉 水果沙拉的做法大全 脸上为什么会长斑 谈谈为什么要入党 小米粥怎么煮 豆腐泡的家常做法 猪皮冻怎么做 微信黑夜模式怎么开 灰指甲怎么治疗