QQ如何添加人生成就

 时间:2026-04-23 19:23:53

1、首先打开手机QQ软件,并点击左上角头像。

QQ如何添加人生成就

2、进入个人页面之后点击个人昵称。

QQ如何添加人生成就

3、在个人编辑页面点击右上角更多按钮。

QQ如何添加人生成就

4、在弹出菜单栏中点击资料卡设置。

QQ如何添加人生成就

5、在设置页面点击资料隐私设置。

QQ如何添加人生成就

6、在资料隐私设置页面打开个人成就后面开关即可。

QQ如何添加人生成就

  • qq人生成就怎么添加到个人资料栏?
  • qq人生成就怎么查看
  • qq怎么取消人生成就
  • qq人生成就在哪?qq人生成就找不到怎么办?
  • qq人生成就怎么关闭
  • 热门搜索
    双向情感障碍是什么意思 曲突徙薪的意思 woman是什么意思 有什么网页游戏好玩 护手霜什么牌子好 赵家人是什么意思 归属的意思 标致的意思 上大学要带什么 726是什么意思