如何隐藏应用

 时间:2026-04-21 15:29:10

1、第一步

首先找到手机设置

如何隐藏应用

2、第二步

打开点击“安全”在点应用加密

如何隐藏应用

3、第三步

点击你要隐藏的应用程序,开启“隐藏桌面图标“后选择”设置访问号码“点击完成 注意:要牢记密码

如何隐藏应用

如何隐藏应用

如何隐藏应用

如何隐藏应用

如何隐藏应用

4、第四步

回到桌面应用已被隐藏,点击拨号键输入#号加访问号码即可打开被隐藏的应用

如何隐藏应用

如何隐藏应用

如何隐藏应用

  • 华为怎么打开双指隐藏应用
  • 手机如何隐藏应用
  • 华为手机怎么隐藏应用没有隐私空间
  • 华为harmonyos系统怎么隐藏应用
  • 华为两指分开打不开隐藏应用是什么原因
  • 热门搜索
    手机密码忘了怎么办 猪肉皮的做法大全 怎么种草莓 羊汤的做法 火锅底料的做法和配方 雪媚娘的做法视频 抖音怎么直播 云吞馅的做法 蜂蜜柠檬水的做法 北京炸酱面的做法