如何注销微信账号?

 时间:2026-04-28 15:08:13

1、首先,打开手机版微信客户端,进入主页,点击右下角“我”,进入“设置”。

如何注销微信账号?

2、然后点击“账号与安全”。

如何注销微信账号?

3、之后选择“微信安全中心”。

如何注销微信账号?

4、点击“注销账号”。

如何注销微信账号?

5、在了解情况页面信息后,点击“申请注销”即可。

如何注销微信账号?

  • 微信如何注销不用的账号
  • 怎样注销微信账号?
  • 怎样注销微信账号?
  • 怎样注销微信账号?
  • 怎么注销自己的微信账号
  • 热门搜索
    cnf是什么意思 空气加湿器什么牌子好 tired的意思 红包上写结婚祝福语 抓绒衣什么牌子好 龙凤呈祥的意思 拼搏的意思 狂妄的意思 纸上谈兵是什么意思 不可思议的意思是什么