钉钉如何开启状态自动同步

 时间:2026-04-25 19:45:53

1、第一步,打开应用首页,进入后,找到左上角个人头像后的【添加工作状态】,点击一下,如图所示

钉钉如何开启状态自动同步

2、第二步,进入页面后,下拉到底部,找到【自动同步设置】,点击一下,如图所示

钉钉如何开启状态自动同步

3、第三步,将页面中的自动同步情景设置全部勾选,完成后,当触发以下内容时,应用就能自动同步状态,无需手动更新,非常方便

钉钉如何开启状态自动同步

  • 钉钉怎么设置自动同步“出差中”状态
  • 钉钉的状态怎么开启自动同步设置
  • 钉钉怎么将我的状态设置为调休中
  • 钉钉头像怎么设置显示自己名字?
  • 如何设置钉钉工作状态为无
  • 热门搜索
    薄饼怎么做 春风摩托车怎么样 怎么让胸部变大 痘痘怎么消除 蒸面条怎么做好吃 iphone怎么样 金刚结怎么编 珍珠粉怎么做面膜 乐而雅卫生巾怎么样 丝蓓绮洗发水怎么样