小爱音箱怎么绑定qq音乐

 时间:2026-04-22 15:20:01

1、点击我选项

打开小爱音箱的主页面之后,点击页面下方的我选项进入。

小爱音箱怎么绑定qq音乐

2、点击第三方帐号管理

进入到我选项界面之后,选择点击里面的第三方帐号管理选项进入。

小爱音箱怎么绑定qq音乐

3、点击qq音乐

进入到第三方帐号管理选项界面之后,直接点击里面的qq音乐进行授权登录即可(这个需要付费才行,可以根据意愿购买)。

小爱音箱怎么绑定qq音乐

  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 小爱音箱怎么连接设置
  • 怎么添加小爱音箱
  • 小爱音箱怎么连接蓝牙
  • 小爱音箱怎么绑定qq音乐
  • 热门搜索
    电脑怎么共享打印机 充气娃娃怎么用 黑芝麻怎么吃最好 衣服起球怎么办 苹果手机闪退怎么修复 王子用英语怎么说 小孩体质差怎么调理 微信开店怎么开 生理期肚子疼怎么办 老放臭屁是怎么回事