苹果手机怎么设置深色外观下调暗墙纸

 时间:2026-04-21 23:27:59

1、找到并点击打开苹果手机中的“设置”。

苹果手机怎么设置深色外观下调暗墙纸

2、进入手机设置页面,下滑手机屏幕,点击“墙纸”。

苹果手机怎么设置深色外观下调暗墙纸

3、展开墙纸设置页面,点击下方开启深色外观下调暗墙纸,这样就设置完成了,后续进入深色深色外观模式,墙纸就自动调暗了。

苹果手机怎么设置深色外观下调暗墙纸

  • 怎么设置iPhone在深色模式调暗壁纸
  • ios16深色模式下调暗壁纸如何设置
  • ios16深色模式下调暗壁纸怎么设置
  • ios16深色模式下调暗壁纸怎么设置
  • 苹果14pro深色模式下调暗壁纸怎么调
  • 热门搜索
    甘油三酯高是怎么治疗 感冒鼻塞怎么办 镀铬怎么读 八宝粥怎么煮 图表怎么做 微店怎么开 暂住证怎么办 百度经验怎么赚钱 怎么治疗失眠 k线怎么看