淘宝比价功能怎么用

 时间:2026-04-23 06:00:20

1、打开淘宝App,搜索“有好价”,点击顶部“有好价”进入。

淘宝比价功能怎么用

2、进入有好价功能,点击顶部“比价查价”。

淘宝比价功能怎么用

3、进入比价查价,在收藏夹或者购物车选择商品,点击下面“查价”。

淘宝比价功能怎么用

4、进入查价界面,即可查看该商品价格曲线。

淘宝比价功能怎么用

  • 如何去掉短视频片尾广告部分?
  • 小组件盒子灵动岛怎么设置
  • 苹果手机dock栏如何关掉透明度
  • TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件
  • 如何隐藏iPhone 屏幕下方小横条
  • 热门搜索
    我与恶魔的h生活 艾滋病是什么 如何炖鸡好吃 基金定投怎么样 乌龟如何分公母 看守所的真实生活 倩碧眼霜怎么样 qq被举报了会怎么样 如何挽回男人 八马茶叶怎么样