笔记本内存怎么看

 时间:2026-04-23 03:42:47

1、点击系统和安全选项

打开控制面板,点击系统和安全选项。

笔记本内存怎么看

2、点击系统选项

进入页面,点击下方的系统选项。

笔记本内存怎么看

3、查看到内存信息

打开窗口,查看到内存大小的信息。

笔记本内存怎么看

1、点击关于本机

打开苹果菜单,点击关于本机。

笔记本内存怎么看

2、点击概览

点击窗口上方的概览选项。

笔记本内存怎么看

3、查看到内存信息

在打开的页面上即可查看到内存信息了。

笔记本内存怎么看

  • 笔记本电脑内存怎么看
  • 笔记本电脑内存怎么看
  • 笔记本电脑硬盘容量怎么看
  • 如何看电脑内存
  • 笔记本怎么看固态硬盘
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 海岛奇兵新手攻略 红警2攻略 闪之轨迹2攻略 郑州航空工业管理学院怎么样 郑多燕10分钟减肥操 有青春痘怎么办 国家正规的减肥药 怎么评助理工程师 呼啦圈减肥