爱奇艺水印怎么去掉/关闭

 时间:2026-04-30 08:37:06

1、打开手机,点击“爱奇艺”

爱奇艺水印怎么去掉/关闭

2、点击右下角的“我的”

爱奇艺水印怎么去掉/关闭

3、点击“我的”中的“设置”

爱奇艺水印怎么去掉/关闭

4、点击“通用”

爱奇艺水印怎么去掉/关闭

5、我们看到“显示图片水印”后面的按钮是绿色的,即可以添加图片水印

爱奇艺水印怎么去掉/关闭

6、点击“显示图片水印”绿色变为灰色,这样发图片就不会被添加水印了

爱奇艺水印怎么去掉/关闭

  • 如何去除爱奇艺中图片的水印?
  • CR VideoMate如何设置自动加载独立字幕
  • 轻松学Lr之视频的导入
  • 创作猫如何查看团队成员数量?
  • 手机哔哩哔哩app在哪可以开启哔哩必连
  • 热门搜索
    桑蚕丝的洗涤方法 腌鸡蛋出油最好的方法 腔梗的治疗方法 二人转正戏全集大全 农村别墅设计图纸及效果图大全 测量血压的正确方法 脸脱皮怎么办 女生网名大全 香港马会资料大全 论文的摘要怎么写