手机如何设置指定人通话录音

 时间:2026-04-22 06:04:33

1、打开通讯录,点击右上角的三个点,进入设置页面;

这里用的是一加,其他手机同理是进入通讯录找到设置页面;

手机如何设置指定人通话录音

2、进入设置页面,点击通话录音,如图;

手机如何设置指定人通话录音

3、点击指定人通话录音,如图;

手机如何设置指定人通话录音

4、点击“+”号,即可添加指定联系人录音。

手机如何设置指定人通话录音

  • 指定号码录音怎么设置
  • 如何给指定用户设置通话自动录音?
  • 华为手机如何设置指定号码通话录音
  • 如何将指定号码通话时设置录音
  • 手机如何设置拨打指定号码自动录音
  • 热门搜索
    开水烫伤怎么处理 怎么打字 怎么用ps做海报 吸顶灯怎么安装 哺乳期怎么判断怀孕了 脚后跟痛是怎么回事 鸡蛋吃多了会怎么样 土豆怎么保存不发芽 苹果手机闪退怎么修复 中国英语怎么写