如何便捷查询公积金余额

 时间:2026-04-24 07:31:17

1、首先打开支付宝,在首页搜索栏输入公积金查询

如何便捷查询公积金余额

2、选择公积金服务,注意要查看是否官方的账号

如何便捷查询公积金余额

3、进入以后点击公积金查询

如何便捷查询公积金余额

4、同意授权,进行人脸验证识别

如何便捷查询公积金余额

5、识别以后就能够查询到你的余额了

如何便捷查询公积金余额

6、点击详情页面,可以查看单位给你缴存的比例以及金额

  • 电梯房小怎么装修好
  • 王后吐司怎么做
  • 地牢猎手5怎么换角色
  • 霸王花煲猪腱
  • 如何尽快让自己庆清醒
  • 热门搜索
    日本豆腐怎么做 怎么忘记一个人 九阳豆浆机怎么打果汁 小米充电宝怎么充电 脖子落枕怎么办 wifi怎么安装 耳朵痒是怎么回事 2048怎么玩 亚麻籽油怎么吃 饺子馅怎么做