临时乘车身份证明如何办理

 时间:2026-05-02 05:04:56

1、step1,打开手机上的铁路12306,如下图所示:

临时乘车身份证明如何办理

2、step2,点击进入出行指南,如下图所示:

临时乘车身份证明如何办理

3、step3,点击页面上的身份核验,如下图所示:

临时乘车身份证明如何办理

4、step4,进入页面后,输入乘车人信息,点击下一步即可生成乘车临时证明,如下图所示:   

临时乘车身份证明如何办理

  • 苹果手机如何开通地铁卡
  • 苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
  • 苹果13promax手机如何启用nfc功能?
  • iPhone手机怎么刷nfc?
  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • 热门搜索
    悲惨的意思 腼腆是什么意思 以直报怨是什么意思 shy是什么意思 奔流不息的意思 lan是什么意思 诘责的意思 风流倜傥的意思 不修边幅是什么意思 什么乐器最容易自学