百度手机版怎样取消应用的授权

 时间:2026-04-24 01:46:21

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击百度手机版的图标。

百度手机版怎样取消应用的授权

2、然后点击百度手机版主界面右下角我的选项卡。

百度手机版怎样取消应用的授权

3、接下来在打开的我的页面,点击右上角的设置图标。

百度手机版怎样取消应用的授权

4、然后在打开的设置页面,点击账号管理设置项。

百度手机版怎样取消应用的授权

5、接下来在打开的页面,点击授权管理菜单项。

百度手机版怎样取消应用的授权

6、这时就会看到所有授权应用列表。

百度手机版怎样取消应用的授权

7、点击后打开授权应用的详情页面,点击解除授权按钮就可以了。

百度手机版怎样取消应用的授权

  • 国庆节,让孩子怎么玩才有意义
  • 雪豆蹄花汤的做法
  • 弯曲的小房子怎么画简单
  • 抖音网红虾的做法
  • 煮鸡汤鸡要焯水么
  • 热门搜索
    唯唯诺诺是什么意思 notes是什么意思 孕激素是什么 园丁是什么意思 ben是什么意思 核磁共振是什么 什么是幸福作文 考会计证需要什么学历 逆袭是什么意思 cookies是什么意思