华为手机怎么取消主题

 时间:2026-04-26 08:23:31

1、首先我们在手机上打开“主题”功能,然后再在首页,选择任一官方主题,点击进入详情页面;

华为手机怎么取消主题

2、接着再点击应用,即可将网络主题取消掉;

华为手机怎么取消主题

3、成功取消网络主题后,我们再点击右下角的“我的”,进入个人中心;

华为手机怎么取消主题

4、然后再点击进入“我的主题”页面;

华为手机怎么取消主题

5、接着再点击主题图片进入详情页面;

华为手机怎么取消主题

6、最后即可在网络主题页面,可以将其删除。

华为手机怎么取消主题

  • 华为手机怎样取消主题应用
  • 华为手机主题怎么关闭
  • 华为手机如何删除主题
  • 华为手机怎么取消主题应用
  • 华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换
  • 热门搜索
    什么是可再生能源 盘符是什么 学案是什么 浪是什么意思 三角形的周长公式是什么 早上跑步有什么好处 ciq是什么意思 wife是什么意思 有什么花的名字 gift是什么意思