怎么修改支付宝扣款顺序?

 时间:2026-04-25 07:59:39

1、打开支付宝软件,点击底部菜单中的【我的】,再点击右上角的【设置】。

怎么修改支付宝扣款顺序?

2、在列表中找到【支付设置】,点击打开。

怎么修改支付宝扣款顺序?

3、在支付设置页面中找到【扣款顺序】,点击打开。

怎么修改支付宝扣款顺序?

4、点击【自定义扣款顺序】右侧的【开启按钮】,长按拖动修改顺序即可。

怎么修改支付宝扣款顺序?

  • 淘宝积分明细在哪里查
  • 支付宝在哪里设置付款方式优先使用
  • 光大银行怎么用手机号转账
  • 如何开启淘宝免密支付
  • 支付宝如何进行解锁设置?
  • 热门搜索
    七月十五是什么节 如何录歌 95年属什么的 攀枝花学院怎么样 非常的近义词是什么 如何练好毛笔字 8月16日是什么星座 朝三暮四是什么意思 低碳生活的宣传标语 如何冻结窗口