苹果备忘录删除的内容如何恢复

 时间:2026-04-22 00:54:14

1、点击文件夹

第一步,我们在备忘录首页,点击左上角的文件夹选项。

苹果备忘录删除的内容如何恢复

2、点击最近删除

第二步,我们找到页面的“最近删除”选项并点击打开。

苹果备忘录删除的内容如何恢复

3、移动内容

第三步,我们从编辑界面,选择内容后进行移动该内容。

苹果备忘录删除的内容如何恢复

4、点击备忘录

第四步,我们选择一下备忘录,即可成功恢复删除的内容了。

苹果备忘录删除的内容如何恢复

  • 同程旅行如何检查更新
  • 如何恢复iPhone手机的照片?
  • 苹果app从主屏幕移除怎么找回来
  • 为什么苹果13无法设置头像
  • 密室逃脱100个房间(1)通关攻略,第41个房间
  • 热门搜索
    音节是什么意思 漳州有什么好玩的地方 前车之鉴的意思 healthy是什么意思 绝的意思 建卡需要带什么 审驾驶证需要带什么 什么是建仓 惩罚的意思 迷蒙的意思