怎么停掉原来的医保

 时间:2026-05-06 16:35:18

1、1.我们首先打开微信APP,然后搜索“深圳人社”,然后点击下方匹配到的结果。

怎么停掉原来的医保

2、2.进入主界面后点击“办事”中的“掌上办事”选项。

怎么停掉原来的医保

3、3.第三步我们点击“个人参保管理”。

怎么停掉原来的医保

4、4.第四步我们点击在线申办“个缴人员停保”即可停掉原来的医保。

怎么停掉原来的医保

  • 城乡居民医保怎么办理停保
  • 城乡居民医保怎么停
  • 城乡居民医保怎么办理停保
  • 怎么暂停医保
  • 医保怎么在手机上停保
  • 热门搜索
    我爱你日语怎么说 炸薯条的做法肯德基 惠普打印机怎么用 苹果手机id怎么注册 小汽车怎么画 佰草集的护肤品怎么样 双黄连口服液怎么样 口腔溃疡反复发作是怎么回事 怎么注销qq空间 我的世界怎么驯服马