抖音怎么删除聊天记录

 时间:2026-05-06 14:29:51

1、进入消息界面

在抖音首页界面点击右下方的消息,进入到消息的界面。

抖音怎么删除聊天记录

2、右滑好友

在消息界面的中找到需要删除聊天记录的对象,手指右滑该好友。

抖音怎么删除聊天记录

3、选择确认删除

在出现的选择栏中选择删除,在告知栏中点击确认删除即可。

抖音怎么删除聊天记录

  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音怎么删聊天记录
  • 抖音怎么删除聊天记录
  • 抖音的聊天记录怎么删除?
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    苹果手机怎么发彩信 鼓浪屿钢琴博物馆 完整的近义词 怎么卸载驱动 怎么预防感冒 真切的近义词 现代车怎么样 俄罗斯方块怎么玩 全部的近义词 word怎么用