qq音乐如何把歌曲分享到QQ状态?

 时间:2026-04-23 22:56:06

1、打开QQ音乐APP主页后,点击进入【我的收藏】

qq音乐如何把歌曲分享到QQ状态?

2、进入我的收藏歌单后,点击歌曲的【右侧的图标】

qq音乐如何把歌曲分享到QQ状态?

3、展开选项后,点击箭头所示的【QQ状态】

qq音乐如何把歌曲分享到QQ状态?

4、然后,点击弹出的提示【立即同步】,即可分享歌曲到QQ状态了。

qq音乐如何把歌曲分享到QQ状态?

  • QQ音乐如何将歌曲分享给QQ好友
  • qq音乐怎么分享给好友
  • 怎样设置qq背景音乐?
  • QQ音乐如何分享歌曲
  • qq怎么开启同步我的听歌状态
  • 热门搜索
    汨罗江怎么读音 蓼怎么读 为什么会做梦 尿蛋白高是怎么回事 怎么组词 唑怎么读 风干牛肉干做法 彩虹怎么画 为什么会痛经 胃胀气打嗝怎么办