抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?

 时间:2026-04-22 06:24:31

1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。

抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?

2、点击【设置】进入。

抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?

3、点击进入【隐私设置】页面。

抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?

4、点击【把我推荐给可能认识的人】选项。

抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?

5、将【把我推荐给可能认识的人】开关关闭即可。

抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?

  • 怎么关闭抖音APP的互关朋友
  • 抖音可能认识的人怎么关闭?
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 抖音如何关闭推荐认识的人?
  • 热门搜索
    红烧狮子头的家常做法 哈尔滨攻略 口袋妖怪心金攻略 溪口旅游攻略 嬉戏谷攻略 qq怎么改头像 杀人游戏怎么玩 月经期间可以减肥吗 中午吃什么减肥 黄瓜减肥