苹果12如何开热点

 时间:2026-04-22 08:27:57

1、打开手机设置,点击【个人热点】。

苹果12如何开热点

2、打开【允许其他人加入】右侧的开关即可打开个人热点。(步骤如图片所示)

苹果12如何开热点

3、(步骤如图片所示)也可以从手机屏幕右侧下滑打开控制中心,长按网络模块,打开热点开关即可。

苹果12如何开热点

  • 苹果12个人热点找不到?
  • 苹果12怎么开热点给别人用
  • 苹果12怎么开热点
  • iPhone12如何打开个人热点
  • iPhone12手机热点如何打开
  • 热门搜索
    咖喱饭怎么做 房贷利息怎么算 单书名号怎么打 wifi密码怎么修改 学习用英语怎么说 万年青怎么吃 苹果密码忘记了怎么办 心慌是怎么回事 股票怎么玩 无线网怎么安装