新版微信如何把自己发表的朋友圈动态设为私密

 时间:2026-05-02 18:11:51

1、首先,大家手机微信,点击【发现页】

新版微信如何把自己发表的朋友圈动态设为私密

2、进入发现页后,点击进入【朋友圈】

新版微信如何把自己发表的朋友圈动态设为私密

3、进入朋友圈后,点击自己的【头像】

新版微信如何把自己发表的朋友圈动态设为私密

4、进入自己的个人信息后,点击【朋友圈】

新版微信如何把自己发表的朋友圈动态设为私密

5、在朋友圈里面找到一个动态打开,点击右上角的【三个横点】

新版微信如何把自己发表的朋友圈动态设为私密

6、下方会出来提示,点击【设为私密】

新版微信如何把自己发表的朋友圈动态设为私密

7、然后再返回朋友圈,就会看到这条动态已经被按上锁子了。

新版微信如何把自己发表的朋友圈动态设为私密

  • 怎么隐藏朋友圈相册照片
  • 手机微信怎样不显示该聊天记录
  • 怎么让别人查不到微信账号
  • 微信隐藏某人聊天记录
  • 微信如何屏蔽朋友圈
  • 热门搜索
    利润怎么算 电脑恢复出厂设置会怎么样 鼻子总出血怎么回事 威露士洗衣液怎么样 上眼皮红肿是怎么回事 章邯怎么死的 视频怎么压缩 后背疼是怎么回事 头皮屑怎么治 彩铃怎么设置