红米手机怎么做到微信双开?

 时间:2026-04-22 08:49:43

1、打开手机桌面。

红米手机怎么做到微信双开?

2、找到“设置”,点击进入。

红米手机怎么做到微信双开?

3、向下翻,找到应用双开,点击进入。

红米手机怎么做到微信双开?

4、这个时候微信的双开是关闭的,现在打开。打开之后会有一个提示告诉你已经将图标添加在了桌面上。

红米手机怎么做到微信双开?

5、现在已经有两个微信。

红米手机怎么做到微信双开?

红米手机怎么做到微信双开?

6、双开的微信的图标左下角会有一个锁的标志。

红米手机怎么做到微信双开?

  • 红米note11怎么开启微信分身
  • 小米手机怎么微信分身
  • 红米Note12Pro+应用分身怎么弄
  • 红米note11手机怎么开启微信分身
  • 小米12如何开启微信分身
  • 热门搜索
    匝道是什么 宝宝口臭是什么原因 什么是阴阳人 memory什么意思 我不转弯是什么歌 幼师资格证面试考什么 美不胜收的意思是什么 脱氧核糖是什么 农历九月十九是什么日子 fool什么意思