苹果手机怎么关闭微信上的看一看功能

 时间:2026-04-30 06:35:45

1、首先在苹果手机上打开自己的个人微信。

苹果手机怎么关闭微信上的看一看功能

2、在自己的微信上点击右下角的个人中心打开。

苹果手机怎么关闭微信上的看一看功能

3、在微信的个人中心点击设置选项打开。

苹果手机怎么关闭微信上的看一看功能

4、然后在设置里选择通用打开。

苹果手机怎么关闭微信上的看一看功能

5、在通用页面知道发现页管理点击打开。

苹果手机怎么关闭微信上的看一看功能

6、然后在发现页管理页面选择将看一看选项的开关点击关闭就完成了。

苹果手机怎么关闭微信上的看一看功能

  • 怎么彻底关闭微信看一看的消息
  • 微信看一看怎么删除
  • 微信看一看怎么关闭
  • 微信怎么删除看一看?
  • 如何关闭微信的看一看
  • 热门搜索
    皇帝养成计划攻略 映客怎么玩 人工学院攻略 瘊子怎么治疗 减肥期间早餐吃什么好 到贵州旅游攻略 背心搭配 哈尔滨师范大学怎么样 电脑定时开机怎么设置 为了攻略病娇的边缘反复横跳