美团未收到外卖显示已送达怎么办

 时间:2026-04-23 16:20:38

1、打开手机中的美团,点击右下角“我的”。

美团未收到外卖显示已送达怎么办

2、然后在个人中心,点击右上角的“客服”。

美团未收到外卖显示已送达怎么办

3、在客服中心,点击问题分类“送餐问题”。

美团未收到外卖显示已送达怎么办

4、接下来,点击问题“未收餐显示已送达”。

美团未收到外卖显示已送达怎么办

5、这个需要联系客服解决,点击“电话客服”。

美团未收到外卖显示已送达怎么办

6、接下来,选择应用为“电话”,如图所示。

美团未收到外卖显示已送达怎么办

7、最后点击“拨号”,把问题反馈客服即可。

美团未收到外卖显示已送达怎么办

1、1.打开手机中的美团,点击右下角“我的”。

2.然后在个人中心,点击右上角的“客服”。

3.在客服中心,点击问题分类“送餐问题”。

4.接下来,点击问题“未收餐显示已送达”。

5.这个需要联系客服解决,点击“电话客服”。

6.最后点击“拨号”,把问题反馈客服即可。

  • 美团外卖怎么对商家进行举报
  • 怎么投诉美团商家都同意退款了美团不给退
  • 美团外卖怎么投诉
  • 美团如何投诉举报商家
  • 美团没收到外卖怎么办
  • 热门搜索
    房子的平方怎么算 华泰证券怎么样 微信实名认证怎么弄 愚人节英语怎么说 东南大学成贤学院怎么样 腿麻是怎么回事 睡不着觉是怎么回事 三星手机截图怎么截 资生堂怎么样 怎么修改电脑开机密码