腾讯已恢复其他手机号解冻QQ业务 亲测成功教程

 时间:2026-05-09 22:49:06

1、首先点击手机桌面中的【微信】

腾讯已恢复其他手机号解冻QQ业务 亲测成功教程

2、然后点击【腾讯游戏安全中心公众号】

腾讯已恢复其他手机号解冻QQ业务 亲测成功教程

3、接着点击屏幕左下方的【自助服务】

腾讯已恢复其他手机号解冻QQ业务 亲测成功教程

4、然后点击【冻结解冻】

腾讯已恢复其他手机号解冻QQ业务 亲测成功教程

5、最后点击关闭要解冻的业务右侧的开关就可以了。

腾讯已恢复其他手机号解冻QQ业务 亲测成功教程

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的【微信】。

2、然后点击【腾讯游戏安全中心公众号】。

3、接着点击屏幕左下方的【自助服务】

4、然后点击【冻结解冻】。

5、最后点击关闭要解冻的业务右侧的开关就可以了。

  • qq登陆进入保护模式如何解除?
  • 如何解冻QQ业务
  • QQ帐号如何解封
  • qq号被冻结怎么办
  • 如何解封因为异常被冻结的QQ账号?
  • 热门搜索
    网络机顶盒怎么看电视 打麻将怎么才能赢 电脑老是黑屏怎么回事 身份证消磁了怎么办 卷发器怎么用 鼻子干燥怎么办 脖子疼是怎么回事 蜜蜡是怎么形成的 着凉拉肚子怎么办 interesting怎么读