天猫精灵APP怎么开启双重认证保护

 时间:2026-04-25 12:56:58

1、打开软件后,点击右上角的头像。如图所示

天猫精灵APP怎么开启双重认证保护

2、然后在打开的界面中,再点击右上角的设置图标。如图所示

天猫精灵APP怎么开启双重认证保护

3、进入到设置界面后,点击第二个安全设置选项。如图所示

天猫精灵APP怎么开启双重认证保护

4、在安全设置里面,就能看到双重认证保护选项,点击后面的滑块开启。如图所示

天猫精灵APP怎么开启双重认证保护

5、需要验证手机号,点击发送验证码,收到验证码后填写到上面,并点击提交选项。如图所示

天猫精灵APP怎么开启双重认证保护

6、验证成功后,能看到屏幕上面的提示,认证保护已开启,如图所示点击完成。

天猫精灵APP怎么开启双重认证保护

  • 奥特曼大战僵尸攻略
  • 养肝就是养命 如何养肝排毒?
  • 如何开启小爱同学的语音唤醒
  • 潮汕小吃—糖葱薄饼做法
  • 曝光!红酒行业的七大内幕,忽悠死你没商量!
  • 热门搜索
    番茄炒蛋怎么做 指导教师意见怎么写 鹌鹑蛋怎么做好吃 吉利帝豪怎么样 肚子胀是怎么回事 工作年限怎么算 黑豆怎么吃最补肾 优胜教育怎么样 马桶盖怎么拆 华凌空调怎么样